Наличие ремней безопасности на заднем сиденье автомобиля Ока ВАЗ 1111 1991 года выпуска - вопрос законности штрафов за не пристегнутых детей?

• г. Губкин

У меня автомобиль ока ВАЗ 1111 1991 года выпуска. В нём не предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденье. У меня двое детей (4-х и 9-ти лет). Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписывать мне штраф за то, что у меня дети не пристёгнуты?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваши дети должны быть не пристегнуты, а находится в детских автомобильных сидениях.