Но ведь по 185 ГК РФ доверенность может быть выдана на три года?

• г. Оренбург

Инспектор ГИБДД пригрозил оштрафовать за то, что у меня доверенность на право управления (простая письменная форма) выдана сроком на три года, а не на один...

Но ведь по 185 ГК РФ доверенность может быть выдана на три года? Прав ли инспектор.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день!

Правы Вы, согласно ГК РФ - доверенность на управление может быть выдана в простой письменной форме.

Заверена нотариально должна быть - в случае передоверия.

Максимальный срок доверенности - 3 года.