Судебный спор о регистрации и лишении прав на жилье - взгляд юриста

• г. Москва

Ситуация такая: мой муж имеет от первого брака сына 1992 г.р. По решению суда мать платит алименты, а место жительства ребёнка определено с отцом, но прописан парень в неприватизированной двухкомнатной квартире, в которую после развода его родная мать заселила посторонних людей.

С матерью сын не желает общаться и отношения их очень напряженные.

Мой муж не платит за коммунальные услуги той квартиры, где прописан его сын.

Недавно мать подала иск в суд на своего сына с заявлением на лишение его права пользования той квартирой, в которой он прописан, а также снятиие его с регистрации, т.е. она обязывает отца прописать парня по фактическому месту его проживания.

Обе квартиры (та, где мальчик прописан и где проживает фактически) находятся в одном городе - в Сургуте.

Было уже два заседания суда: 14 и 25 мая. Судья отказал матери в лишении своего сына прав пользования жилой площадью. Но вот вопрос о регистрации ещё не совсем ясен. Мы с мужем бегаем по юридическим агентствам, но хотелось бы узнать Ваше мнение по сложившейся ситуации.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы выразить мнение по данной ситуации, необходимо посмотреть решение суда, поскольку из Вашего вопроса не всё ясно. Советую побегать не по юридическим агентствам, а всё-таки по адвокатам (больше шансов получить квалифицированную помощь).