В Уголовном кодексе только незаконный оборот холодного и газового оружия влечет уголовную ответственность - разъяснение ст. 222 ч. 4

• г. Кемерово

Разьясните пожалуйста. Согласно ст. 222 части 4 уголовного кодекса уголовная ответственность наступает только за незаконный оборот холодного оружия и газового оружия. То есть получается, я могу разгуливать спокойно по городу с холодным или газовым ружием и меня не смогут привлечь к ответственности. Или есть какая-то статья в административном кодексе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Действительно, ч. 4 ст. 222 УК РФ предусматривает ответственность только за незаконный сбыт холодного и газового оружия. Хранение и ношение такого оружия не является преступлением.

С уважением