Как рассчитать общий ежегодный налог на квартиру площадью 88 квадратных метров для четверых прописанных в ней людей?

• г. Екатеринбург

Если общая площадь квартиры 88 кв. метров, прописаны в ней четверо, сколько должен составлять общий ежегодный налог? Или объясните как высчитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Читайте следующую выдержку:

"Несмотря на то, что окончательное решение по ставкам будет принимать субъект, Минфин вынес на обсуждения свои предложения. Дифференцирование предполагается основывать на общей стоимости имущества у одного собственника.

Общая стоимость до 300 млн. руб.:

0,1% на жилые помещения;

0,5 % на нежилые;

0,3% на земли сельхоз назначения, приусадебные участки, жилищный фонд."

Для того чтобы рассчитать, какой налог предстоит платить, необходимо знать кадастровую стоимость одного метра жилья в своем регионе. Или проще говоря - посмотреть кадастровую стомость своей квартиры.