Может ли его дочь, выступавшая в качестве его представителя по доверенности, теперь выступать в качестве истца.

• г. Хабаровск

Решение суда по гражданскому делу (о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда вследствие пожара) принято при жизни истца, на него подана кассационная жалоба. После этого истец скончался. Может ли его дочь, выступавшая в качестве его представителя по доверенности, теперь выступать в качестве истца. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, суд должен приостановить дело до установления правопреемника, которым будет являться дочь умершего в случае принятия ей наследства.