Несправедливое отношение соседей при заливе ванной комнаты - необходимость судебного разбирательства и доказательства для взыскания компенсации и ремонта

• г. Клин

Cоседи сверху регулярно заливают ванную комнату. С периодом раз год. До этого увещевали их и они обещали больше никогда... Месяц назад залили снова я вызвал ЖЭК оформили протокол. Т.к ванная требует уже ремонта подошел без угроз договориться о содействии денежном или материалами в ремонте потолка (хоть стены и залиты но их сделаем сами - о чем и заявлено было). В ответ нам с ухмылкой заявили что мы хотим за их счет сделать ремонт в ванной, а в качестве их дружеской помощи предложили бесплатно мешок побелки. Видимо придется судиться поэтому какие доказательства надо представить в суд для гарантированного взыскания средств на ремонт и всякие компенсации, и каков их средний размер. Обе кварт. В собственности...

Ответы на вопрос (2):

Правильно проводим экспертизу по определению причин и размера ущерба-иск в суд

Дмитрий, Вам нужно сделать независимую оценку и по ее результатам обратиться в суд.

Готова помочь в составлении иска и представлении интересов в суде.