Хочу продать участок 18 соток. С чего начинать продажу и как определить стоимость участка?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать участок 18 соток. С чего начинать продажу и как определить стоимость участка?

Ответы на вопрос (1):

Продать участок можно только в том случае, если у Вас имеются документы, подтверждающие Ваше право собственности (св-во о праве собственности, договор купли-продажи, дарения и св-во о государственной регистрации права собственности, выданное филиалом Управления ФРС). Для продажи потребуется 2 экз. кадастрового плана на участок, в который входит межевание границ с соседями, обмер участка и сведения о нормативной цене земли. Если участок был куплен в период брака, то для продажи потребуется нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) на продажу-ч.3 ст.35 СК РФ. Цену продажи продавец назначает сам или с помощью официального оценщика. Определить примерные цены в Вашем районе Вы можете после ознакомления с «Бюллетенем загородной недвижимости» или любыми объявлениями о продаже с указанием цены. Поиск покупателя можете осуществлять самостоятельно или с помощью агентства недвижимости.