Нужна ли помощь нотариуса для получения недостающих документов о рождении и смене фамилии для российско-украинской пары?

• г. Воскресенск

Я - гражданка россии, а жених - украинец. У него есть регистрация и миграционная карта. Он (сергей) сам рожден в пермском крае. У его мамы был второй брак (в мариуполе) и отчим усыновил сергея и дал ему свою фамилию. Для загса нам не хватает свидетельства о рождении и справки о смене фамилии. Имеет ли право нотариус сделать официальный запрос в загс для получения этих недостающих бумаг?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право это сделать сами через ЗАГС.