Возможность перевода студентки-беженки из Донецка в РФ для продолжения образования по специальности юриста и сохранения уже полученного образования

• г. Макеевка

В связи с сложившийся ситуации в Донецке, хочу узнать. Есть возможность студентке-беженке, с зоны АТО, продолжить образование в РФ. по выбранной ранее мной специальности-юрист.

Как правильно мне перевестись. Есть ли возможность не потерять годы ранее полученного образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Насколько мне известно, некоторые ВУЗы РФ приняли по этому поводу специальные программы, позволяющие людям покинувшим Юго-Восточную украину (Новороссию) продолжить обучение.

Какие именно это ВУЗы лучше уточнить в подразделении Министерства образования и науки того региона, в который переезжаете. При подаче документов, также уточните непосредственно в ВУЗе, состоит ли он в данной программе.

Желаю Вам удачи и успешной учебы!