Существует ли такая должность «управдом» в многоквартирном доме?

• г. Уфа

Существует ли такая должность «управдом» в многоквартирном доме? Если да, то, как и кем, он назначается (и снимается), какие права и обязанности имеет, какие документы, подтверждающие его статус должны при нём быть?

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законодательстве отсутствует. В муниципальных образованиях - могут быть, но тогда права и ответственность устанавливается этими органами местного самоуправления.