Как ускорить восстановление паспорта в Ленинградской области после кражи

• г. Соликамск

Прописан в лен области до этого был прописан в пермском крае где и получал паспорт! В данный момент паспорт украли! В паспортном столе лен области сказали что востанавливать будут 2 месяца 1 августа у меня свадьба, меня отправили в паспортный стол в пермском крае сказав что там поменяют в течение 10 дней, но когда я обратился в паспортный стол в пермском крае мне сказали что ни чем не могут помочь и паспорт будут востанавливать в течение 2 месяцев! Могу ли я каким либо образом повлиять на скорость восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону до 2-х мес. замена, не ускорите никак.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: в августе этого года сдал документы на замену паспорта по возрасту (мне 28 лет). Старый паспорт получал в 99 году в ставропольском крае. 8 лет не мог поменять паспорт по сложным жизненным обстоятельствам... Живу в московской области и сделал временную регистрацию у знакомых. В паспортном столе сказали, что дали запрос в стравропольский край-на основании чего выдавался паспорт РФ т.е. где я был прописан ранее. Родился в алтайском крае, имеется свидетельство, прописан был при рождении там же, но паспорт получил в другом городе в 99 году. Вопрос: что мне предпринять т.к. паспортный стол Одинцовского р-на уже 4 месяца ничего не делает!?

Каков порядок восстановления паспорта? В паспортном столе меня отправили в ЖЭК, в паспотрном управлении в милицию, а участковый отправил обратно в паспортный стол. Куда же надо обращаться?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Куда обратиться, чтобы грамотно подать в суд на работников паспортного стола? Из-за восстановления паспорта. Срок восстановления паспорта минимум полгода? В паспортом столе нет личных данных мужа, хотя он получал в 16 лет паспорт в этом паспортом столе.

Мне 22, ни где не учусь (отчислен). Я пошел в паспортный стол для того что бы мне поставили печать в паспорт о заключении брака за границей. В паспортном столе сидел полицейский, я ему отдал паспорт и перевод свидетельства о браке, он сказал завтра приходить.

Так вот могут ли мне там выдать на роспись повестку когда я приду за паспортом?

Украли паспорт обратились в милицию они не приняли заявление о краже а отправили в паспортный стол живу в иркутске прописка в бурятии в паспортном столе сказали что нужно ехать по месту прописки так ли это? возможна ли замена по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Луганска, получил паспорт рф.Пришел в паспортный стол сделать постоянную регистрацию. Меня отправили в мфц. Могу ли я настаивать на том что бы у меня приняли документы в паспортном столе.

Я живу в городе Владивосток Приморского края, но прописан в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края, вчера я потерял паспорт, в паспотном столе Владивостока мне сказали что восстановление займет около 2 месяцев, а в Хабаровском крае неделю. Подскажите обязательно ли мне ехать в Николаевск-на-Амуре для восстановления паспорта или я могу так же быстро восстановить паспорт в Хабаровске так как мне до Хабаровска ближе ехать.

В августе 1993 года получил гражданство РФ в консульстве РФ в республике Грузия (В паспорте была поставлена печать).

В сентябре 1993 года уехал в Россию, Калининградская область. В июне 1995 года получил там в паспортном столе вкладыш о гражданстве РФ, а также получил постоянную прописку в Калининградской области. В декабре 2003 года паспортный стол отказал мне в обмене паспорта гражданина СССР на новый паспорт мотивировав отказ сомнениями в подлинности гражданства РФ. По настоянию начальника паспортного стола я написал заявление с просьбой проверки гражданства РФ, оплатил пошлину в размере 100 руб. Однако в паспортном столе утверждают, что проверка может занять до 2-х лет, а срок действия паспорта истекает 01.07.2004

Можно ли что-либо посоветовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение