Передача земельного участка дочери - расчет суммы налога и возможность раздела собственности

• г. Новокузнецк

Мне 60 лет, Желаю подарить дочери имеющийся в моей собственности земельный участок (КАДАСТРОВАЯ СТОМОСТЬ порядка 300000 руб. Вдовец.) В связи с этим у меня два вопроса: Какова будет примерная сумма налога при вступлении Её в права собственности и сможет ли кто в Её семье, в случае семейных неурядиц, претендовать на раздел данной собственности. Заранее благодарен. С уважением Марусев В.М. P.S.Если возможно ответ можно отправить по e-mal:marusev.v@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Налог в данном случае не уплачивается. Если даритель и одаряемый психически здоровы, то сделка не будет признана недействительной.