Как правильно оформить генеральную доверенность на жену при нахождении мужа в другой стране

• г. Запорожье

Я оформляю квартиру на себя и на мужа, в равных частях, как мужу правильно оформить генеральную доверенность на меня, если он находится в России, а я в Украине, что бы этот документ был действителен в моей стране.

Ответы на вопрос (1):

Обратится в консульство Украины в РФ, и также можно доверенность оформить у нотариуса в РФ, а в Украине сделать нотариальный перевод на укр. язык.

Кроме этого, Вы не имеете право по доверенности совершать сделку в своих интересах, в соотв. со ст.238 ГК Украины.