Обнаружение факта прописки дяди при продаже квартиры - является ли это нормой?

• г. Березники

Если текст зявления будет носить такой характер это норма?

Я, Ахмадеева Эльмира Канифовна, мой муж и мои несовершенно летние дети, собрались продавать квартиру, но при получении справки из паспортного стола был обнаружен факт прописки моего дяди, хотя до этого при получении таких справок он там не числился.

На данный момент с 1996 года он в квартире не проживает, коммунальные платежи не платит.

Прошу признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением по адресу...

решение суда считать основание для снятия ответчика с регистрационного учета.

И еще где и как описать, что собственником квартиры явлебтся (я, мама и папа и мой ребенок, но мои родители там не прописаны, а прописаны я мой муж и трое моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте заявление согласно ст. 131-132 ГПК РФ.