Отказ родителей от приватизации неприватизированной квартиры - реальные негативные последствия

• г. Москва

Мои родители живут в неприватизированной квартире. На мое предложение приватизировать квартиру они ответили резкими отказом. Какие действительные минусы для них будут, если они приватизируют жилье?

Ответы на вопрос (3):

не каких минусов не будет. только если налог на собственность. а плюсов будет много, они станут собственниками, могут отчуждать данную квартиру, она будет являтся наследственной массой.

я не вижу минусов в том, чтобы приобрести право собственности на жилье. А вот если они ее не приватизируют, то после их смерти, квартира станет государственной, если там кроме них больше никто не прописан, и вы не сможете ей распоряжаться.