Как закрыть ИП или банкротиться с задолженностью в ПФ более 30 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

У меня зарегистрировано ИП около 2-х лет. Деятельность не велась, счета в банке нет. За это время задолженность в ПФ более 30 тысяч. Платить нечем. Закрыть не могу, т.к. просят погасить задолженность. Что предпринять, как закрыть ИП или банкротить?

Ответы на вопрос (1):

Не имею права отказать в закрытии ИП с долгами, берите отказ в закрытии и обжалуйте в суде. Закрывайте ИП и гасите долги сами или ждите решение суда на иск ПФ. Удачи.