Права родителей и споры о прописке ребенка - что ожидать при разводе или расставании в незарегистрированном браке?

• г. Москва

У меня такая ситуация С мужем мы не состоим в законном браке, но у нас есть общий ребенок несовершеннолетний, который прописан у своего отца муж имеет все на него законные права В данный момент я ушла от супруга и забрала ребенка все документы на ребенка у супруга Что меня ожидает и к чему мне нужно быть готовой если супруг подаст в суд для того что бы отсудить у меня ребенка? И может ли он через суд в принудительном порядке заставить меня прописать ребенка на другую жилплощадь? Я сама прописана в другом городе (не у супруга) С Уважением Марина!

Ответы на вопрос (4):

На каком основании он будет у вас отсуживать ребенка? Чтоб снять ребенка с регистрационного учета необходимо согласие органов опеки и ваше.

Да дело здесь не в "прописке" (регистрации), а, скорее всего, в месте проживания ребенка. "Отсудить" ребенка невозможно... Ребенок - не вещь!.. Отец ребенка имеет те же права, что и мать. Поэтому, скорее всего, судом будет вынесено решение о месте проживания ребенка и о порядке общения отсутствующим родителем с ним.