Участие в приватизации квартиры и право наследования как вдова

• г. Москва

Приватизированна квартира на мужа и свекровь. При приватизиции я написала расписку об отказе участвовать в приватизации. Муж умер. Имею ли я право на долю в квартире по наследству (как вдова). в квартире я прописанв.

Ответы на вопрос (4):

имеете право на наследство

подайте нотариусу заявление о принятии наследства

Здравствуйте! Да, конечно! Вы - наследница первой очереди по отношению к имуществу мужа

Вы имеете право на 1/2 долю от доли мужа как наследник первой очереди, если нет иных наследников первой очереди, кроме матери Вашего мужа (дети, отец). Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

По ст. 1142 ГК РФ вы имеете право на наследство. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня его смерти.