Отключение газа в доме без наследственного вступления - законность действий газовщиков

• г. Рославль

У отца накопилась задолженность, он умер, в наследство мы еще не вошли и задолженность эту не выплачивали, но за текущее время за газ мы платим. Нам газ отключили. Когда приехали отключать дома была только бабушка, которая даже в этом доме не прописана. Они (газовщики) имели право отключать газ?

Ответы на вопрос (1):

ОНИ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО ДАЖЕ ЗАХОДИТЬ ВО ДВОР ДОМА ( ЖИЛИЩЕ НЕ ПРИКОсновенно )