Зам директора в психоинтернате не имеет выше го образование у него строительный техникум имеет ли право он занимать эту должность.

• г. Иланский

Ответы на вопрос (1):

вообще-то нет,но если в вышестоящем органе считают это возможным то вполне вероятно что назначение на должность произошло с одобрения руководства и образование здесь роли не сыграло