Как снять обременение с доли, если продавец живёт в другом городе?

• г. Магнитогорск

Был заключён договор о том, что когда продавец доли получает деньги - обременение с доли снимается. Деньги были перечислены уже давно, но обременение до сих пор не снято. Продавец живёт в другом городе. Ему обязательно приезжать, чтобы снять обременение или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно в Росреестре снимать обременение. Он может прислать на Вас доверенность и Вы снимете