Имея Вид на Жительство в России, стоит ли мне судиться о право на опеку над старшим ребенком в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Здрасте прошу прошения за ошибку руссского языка, я Марк гражданин голландии, ВМЖ в москве работаю скорее всего играю футбол за ЦСКА, жена Линда гражданка португалии ВМЖ в москве, у нас развод и у нас 2 детей одному 3 года другому 1-месяц, есть ли у меня шанс отсудить старшего сына помогите. Жены родители мать беженка из португалии в росии её разыскивает полисии в португалии, а отец жены состоит в психодиспанцере в португалии, а у жены скоро закончится срок ВМЖ в россии и ей негде будет жить в россии а в португалии ей негде жить она не работает как мне быть помогите смогу ли я имея Вид на Жительство судиться в россии. ПОМОГИТЕ+, и жена бьет детей матом на них наежает, я все снял на телефон и соседи все знают.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в суд с исковыми требованиями об определения места жительства детей, имея вид на жительство и с учетом того, что жена сейчас проживает в России и зарегистрирована по месту жительства в Москве, это будет московский суд. Обращайтесь, помогу!

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем