Платежное извещение от ЖКХ - новостройка, КОДПУ и требования УК - законно ли?

• г. Нижневартовск

Купили квартиру в новостройке как только дом сдали в мае этого года, получив платежное извещение от ЖКХ очень удивились таким пунктам как: Отопление при наличии КОДПУ, Управление МКД и текущий ремонт общего имущества. Законно ли со стороны УК взимать деньги за данные услуги? Можно ли требовать перерасчет? Общего собрания собственников жилья вообще не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно расчёт за ЖКУ не правильный, без проведения общего собрания тарифы устанавливать не имели права.