Собственник - наказание и ответственность за незаконное электроподключение и неправильное учете потребления электроэнергии

• г. Старица

Как поступить с собственником, который в течении года, имея весь перечень электрооборудования оплачивал индивидуальное потребление по 25-30 кВт в месяц. При проверке был обнаружен незаконно подключенный провод. За июнь после отключения провода нагорело 173 кВт. Какое наказание должен понести собственник, т.к. в течении года более 1000 кВт собственники платили как за обще домовые нужды. Как привлечь его к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно по данному факту составить протокол об административном правонарушении и передать дело на рассмотрение суда согласно требованиям КОАП РФ.