Как выгнать свекровь из дома, не нарушая закон и предотвращая кражу вещей?

• г. Тогучин

У меня такая ситуация. У меня постоянно прописана свекровь. Она пьет, не работает, ворует у меня вещи. Могу ли я ее выгнать из дома и не пускать, даже если она вызовет полицию?

Ответы на вопрос (2):

Через суд только можете снять с регистрации.

Добрый день Елена.

Если ваша свекровь не желает выписываться добровольно. Вы (если ва собственник) можете это сделать принудительно, выписать ее в судебном порядке. Но это только формальность которая указывается в паспорте, если вы желаете кого либо выселить из собственной квартиры, то в случае не согласия, придется обращаться в суд.