Украденный айпад - как вернуть устройство, блокирование и сотрудничество с полицией

• г. Новосибирск

1 января 2014 у нас с супругой украли айпад из автомобиля. Были праздничные дни, заявление сразу не написали, а потом тоже не стали писать. Через пол года, позвонил молодой человек и сказал, что он купил мой заблокированный айпад. Я предложил ему 3000 р. В качестве вознаграждения, он сказал мало. Я написал заявление в полицию. Его телефон установлен, опера с ним (видимо) связывались, но он продолжает звонить и говорит что айпад не вернет, т.к. Заплатил за него 14000. Но пользоваться им тоже не может т.к. Я его заблокировал через программу найти айфон! Подскажите пожалуйста что делать и возможно ли вернуть мое устройство?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о краже НАПИСАЛИ - должны вернуть.

НЕТ - пишите жалобу прокурору