Как открыть коммерческий благотворительный фонд и какие документы для этого нужны?

• г. Альметьевск

Как открыть коммерческий благотворительный фонд?

Какие документы нужны?

Суть вопроса такова…

Хотел в своём городе расставить урны у касс в магазинах.

Собирать деньги и перечислять на счёт фирмы и потом из этих денег помогать детдому, церквям и т. д.

Так вообще возможно?

Или можно собирать деньги без открытия БФ?

Ответы на вопрос (1):

можно собирать деньги без открытия БФ? - нет, так нельзя. В первую очередь Вам необходимо придумать программу, зарегистрировать ее в ИФНС, а затем зарегистрироваться в качестве благотворительного фонда