Можно предложить такой заголовок - Проживаем в квартире без договора уже 2 года - есть ли у нас право на претензии и что делать далее?

• г. Североморск

Мы снимаем квартиру без договора уже 2 года. Хозяина ни разу не видели, квартиру сдал якобы его друг и оставил нам номер хозяина. Но мы так и не дозвонились туда. Друг тоже не приходил ни разу. Мы выплатили долг за эту квартиру (около 50 тыс. и теперь платим квартплату), чеки у нас на руках все. Подскажите, имеем ли мы право на что-то претендовать и сколько нам лет так прожить нужно?

Ответы на вопрос (2):

Не можете Вы ни на что претендовать.

Претендовать Вы ни на что не можете, если квартира является частной. А жить так можно до бесконечности.