Наследственное имущество как отдельное право собственности - мой опыт обмена наследственной квартиры

• г. Дмитров

Читайте внимательно. Наследственное имущество не является совместно нажитым и принадлежит только тому супругу кому оно досталось. Я произвел обмен своей наследственной квартиры, которая досталась мне еще до брака.

Ответы на вопрос (2):

И в чем ваш вопрос?

Александр, читаем внимательно. всё имущество приобретенное во время брака. является совместным, а всё остальное доказывайте в суде в т.ч. и то что приобретено именно на средства от наследственного имущества. в совместную собственность. вывод, обращайтесь в суд и доказывайте обратное.