Как совершить обмен квартиры в Черногории на квартиру в Крыму с учетом новых законов и проверить наличие ареста на недвижимость?

• г. Москва

Квартира в собственности у гражданина РФ в Тивате (Черногория). Хочу обменять ее на квартиру в Крыму. Владельцы квартиры в Крыму граждане Украины. Каким образом оформить сделку по новым законам и как узнать не наложен ли арест на квартиру в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать об обременении квартиры надо сделать запрос в УФРС. Однако, я бы посоветовала повременить, так как ситуация в Крыму еще в правовом поле не стабилизировалась.