Как совершить обмен квартиры в Черногории на квартиру в Крыму с учетом новых законов и проверить наличие ареста на недвижимость?

• г. Москва

Квартира в собственности у гражданина РФ в Тивате (Черногория). Хочу обменять ее на квартиру в Крыму. Владельцы квартиры в Крыму граждане Украины. Каким образом оформить сделку по новым законам и как узнать не наложен ли арест на квартиру в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать об обременении квартиры надо сделать запрос в УФРС. Однако, я бы посоветовала повременить, так как ситуация в Крыму еще в правовом поле не стабилизировалась.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить вторую часть квартиры у мамы (т.к. она собственник пол квартиры) за счет материнского капитала и обратила к риэлтору который поможет оформить сделку. Эта квартира у нас с мамой находиться в собственности более 5 лет. Риэлтор на каком то сайте нашел информацию что типа квартира в аресте и отказывает нам помогать в оформлении сделки. Но он пробивал информацию о бывшем собственнике этой квартиры у которого мы с мамой купили ее более 5 лет назад. А почему эта информация сейчас мешает нам оформить сделку. Мы ему говорим что эти аресты не на квартире а на нем и до сих пор есть. При чем тут квартира. Если был бы арест на квартире то он (бывший собственник) не смог продать нам квартиру. Регистрационная палата не оформила бы сделку. Что нам делать, как доказать что нет ареста на квартире? Какие документы нужны? И оформит ли нам сделку в регистрационной палате?

Хочу свою (я гражданин Украины) квартиру на Украине обменять на квартиру в Крыму. Квартира в Крыму оформлена по украинскому законодательству на гражданина Украины, проживающего на Украине..1, Могу ли я сам по доверенности хозяина квартиры в Крыму поставить квартиру в Крыму на кадастровый учет, согласно Закона РФ, а затем переоформить на себя. 2. Какие документы нужно перевести с украинского на русский язык для оформления вышеуказанных сделок. 3.Можно ли перевод сделать на Украине, чем подтверждается правильность перевода для РФ. 4. Возможно ли финансовую часть (доплату в цене) произвести на Украине. Требуется ли подтверждение оплаты и какое для переоформления квартиры в Крыму. 5. Можно ли как то проверить в Крыму или на Украине чистоту крымской квартиры. Уважением Сергей.

Я хочу обменять свою квартира на более дорогую квартиру с моей доплатой. На более дорогую наложен запрет на проведение любых регистрационных действий на основании постановления выданного судебными приставами (у владельца более дорогой квартиры 300000 рублей долга перед банком, квартира не в залоге у банка). Как мне безопасно совершить сделку по обмену квартир, чтобы не потерять свои деньги.

Я договорился с гражданином РФ, которому принадлежит квартира на Украине (в Киеве), на обмен его квартиры в Киеве на мою квартиру в Крыму (я гражданин Украины), доставшейся мне по наследству в 2012 году и оформленной на меня по законам Украины.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить такую сделку?

Какие нужны документы?

Сколько это займёт времени?

Сколько примерно будет стоить оформление?

С уважением,

Анатолий.

Муж собственик квартиры, было мировое соглашение но я не хочу продовать квартиру, был наложин арест на квартиру. Но судебные приставы сказали что квартира продана. У меня несовершено летнея дочь, прописаны в этой квартире.

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

У мамы есть трехкомнатная приватизированная квартира в г. Рязань (100 % собственности на маму). Сейчас она хочет оставить квартиру сыну, прописанному в этой же квартире вместе с ней. Больше в квартире никто не прописан.

Каким образом лучше оформить эту сделку (в финансовом плане) - наследство или дарение?

Как потом оформить право собственности на квартиру?

И еще вопрос - у мамы нас двое детей и в случае дарения квартиры обоим (в той квартире прописан только брат) какую сумму нужно будет заплатить нам, чтобы стать собственниками квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Я хочу купить квартиру в Крыму у физ. лица-гражданина Украины. Квартира не внесена в реестр РФ. Как правильно оформить эту сделку и внести её в реестр РФ?

Хотим обменять квартиру на дом. Сделка будет проводиться через договор купли продажи. Проблема в том, что на квартиру наложен арест. Можно ли совершить такую сделку (куплю-продажу) и арест с квартиры перевести на дом? Как вообще можно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение