Каковы правила доступа на собственный участок в СНТ и как перенести вентили для воды на улицу?

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, мы купили дачу в СНТ 6.1 сотки, а оказалось, что по нашему участку каждый день ходят рабочие, чтобы открыть вентили для воды (расположены на нашем участке), нас, конечно же, такая ситуация не устраивает. Можем ли мы запретить проход на наш участок или мы обязаны предоставлять проход? И как можно заставить председателя перенести вентили на территорию улицы, за наш участок? Можно ли требовать льготы или скидки при уплате членских взносов в связи с этим обстоятельством? При строительстве забора сколько нужно отступить от трубы (водяной)?

Ответы на вопрос (1):

Вы прочитайте внимательно Устав СНТ, тогда можно согласно ему что предпринять, для устранения ваших прав