Проблемы с переводом работника на должность юрисконсульта 2 категории из-за отсутствия необходимого стажа работы

• г. Арзамас

Здравствуете! В нашу организацию был принят работник по срочному трудовому договору на должность юрисконсульта 2 категории на время декретного отпуска основного работника. Дело в том что у данного работника нет стажа работы который соответствует юрисконсульту 2 категории. Проверяющий выявил данное нарушение и сейчас возникают трудности с тем как перевести юрисконсульта 2 категории на должность юрисконсульта. Подскажите что можно сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Проведите аттестацию для этого работника и по итогам аттестации уберите категорию.