Считается ли паспорт действительным без штампа с адресом места жительства?

• г. Волгодонск

Считается ли паспорт действительным, если в нем еще не стоит штамп с адресом места жительства? (паспорт недавно поменяла, отметки еще нет, а он срочно нужен) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно же он действителен, так как он удостоверяет личность гражданина России на территории РФ. Однако, проживание гражданина Российской Федерации без регистрации

влечет наложение административного штрафа.