Вопрос: как в судебном порядке признать право на наследство?

• г. Москва

Нотариус выдал справку, подтверждающую, что наследственное дело заведено к имуществу умершего моего отца 05 апреля 1999 года.

В 1993 году отцу выдали свидетельство о праве обственности на землю на 0,1 га. Фактически сложившаяся площадь используемого участка составляет 0,23 га. В техническом паспорте указана площадь 0,1443 га.

В 1993 г, когда приводились все документы на землю по новому законодательству о земле, решением местной администрации выделялись в собственность только 0,1 га.

Отец участник ВОВ проживал на этой земле с 1947 года, после войны привез меня ребенком 5-и лет с матерью, которая до сих пор жива, ей 94 года, имеются свидетели, которые могут подтвердить, что фактически пользуемся этой землей.

Подскажите как составить исковое заявление о признании права на наследство на 0,23 га.? Если я офрмлю наслед. На 0,1 га, то потом мне предложат остатки выкупить по кадастровой цене!

Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, всё зависит от ситуации. Поэтому советую обратиться за оказанием услуги по составлению искового заявления к юристу. Готов и сам помочь Вам в этом (услуга платная).