Правовые последствия при наличии залога на комнату в коммуналке в Долгопрудном

• г. Ефремов

Я покупаю комнату в коммуналке в Долгопрудном. Риэлтор вности в договор пункт 6. Стороны договорились о том, что в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ у Продавца право залога на Комнату. К каким последствиям это может привести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотря по какому основанию залог. Судя по всему пока не выплатите всю сумму за квартириру, она не будет у Вас в собственности

вы получите собственность, но с обременением. Пока не оплатите весь долг, вы не сможете снять обременение, а значит и распорядиться комнатой: продать, подарить, обменять