Является ли самовольной постройкой дом на земельном участке СНТ, реорганизованном в ДНТ, и как его защитить от сноса и претензий государства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите является ли дом постоянного проживания самовольной постройкой если в документах земельный участок СНТ а в прошлом СНТ было реоганизовано в ДНТ. Как защитить свой дом от сноса и претензий государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снос самовольной постройки возможен только приставами по решению суда.