Отказ в возврате свадебной диадемы с синтетическими камнями - какие документы требуются для подтверждения их категории

• г. Москва

Купила свадебную диадему, 14 дней не прошло, есть чеки, пришла в магазин написать заявление на возврат товара, т.к. не подошел фасон, мне отказали, ссылаясь на то, что это изделие с полудрагоценными (синтетическими камнями), на бирке ничего кроме цены и артикула не указано. Какие мне нужно потребовать документы для подтверждения того что камни синтетические? Полудрагоценные в этом изделии?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей " Вы имеете право на обмен товара

Здравствуйте. Проводить экспертизу самостоятельно и потом взыскивать стоимость диадемы и экспертизу в суде