Необходимость апостиля на справке о состоянии в браке будущего мужа и процедура его получения для российского гражданина

• г. Москва

Будущий муж серб, взял справку что он не состоял в браке в Белграде. Нужно ли ставить на ней апостиль. Если да, то где? Я москвичка, расписываться собираемся в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эта печать ставится там, где выдан загранпаспорт (то есть в ОВИРе или паспортной службе по месту жительства). Законность проставления такой печати определяется Приказом МВД РФ 310 от 26.05.1997: