Как влияют невыплаченные кредиты на получение справки о несудимости для трудоустройства в школу

• г. Казань

Адвокаты. У меня еще такой вопрос я работала учителем начальных классов сейчас уволиласьи переехала в другой город. Потому что развелась с мужем. Когда я жила с мужем взяли несколько кредитов. Сейчас я не плачу эти кредиты. Кредиты оформлены на меня. Банки меня хотят подать в суд. А когда устраиваешься на работу в школу просят справку из ровд судима или нет. эти кредиты могут повлиять на справку который мне нужен на работу.

Ответы на вопрос (1):

Нет - не могут, это гражданско-правовые обязательства- на работу не должны влиять