Развод с имуществом - что ожидать при наличии детей, неработающего мужа и общей собственности

• г. Красноярск

У меня 2 детей. Муж не работает полгода. Имеется 1-комн. Квартира, которая зарегистрирована на нас с мужем в равных долях. Также имеется авто и гараж. На что я могу рассчитывать при разводе?

Ответы на вопрос (6):

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Здравствуйте, Раиса Николаевна. Вы имеете право на 1/2 от всего имущества, приобретенного в браке. Если Вам нужно будет подготовить материалы в суд, обращайтесь.

33-38 СК РФ-все что нажито в браке будет разделено пополам

Нет согласия кому что распределяется-в суде назначается экспертиза-все оценивается и делитсякому-то деньги кому-то имущество

авто и гаражи как правило остаются тому на кого зарегистрированы

Это лучший ответ

На 50% общего имущества супругов.

Однако, согласно ст.39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Вы также можете рассчитывать на алименты.

Квартира у вас поделена. Можете рассчитывать на половину гаража и половину автомобиля. Вряд ли суд в вашей ситуации отойдет от равенства долей.

Здравствуйте. Если всё имущество приобретено в период совместного брака, то подлежит разделу в равных долях (пополам).