Инспектор выписал мне извещение о вызове в суд, на который я не ходил.

• г. Санкт-Петербург

4 апреля 2007 г. был остановлен сотрудником ГИБДД, за поворот через двойную сплошную линию разметки. В протоколе написал, что линия разметки была нечеткой. Инспектор выписал мне извещение о вызове в суд, на который я не ходил. Дождался надлежащего уведомления о вызове в суд, которое было назначено на 01 июня. В результате было вынесено постановление, в котором суд счел признать меня виновным и назначить наказание в виде лишения права управления на два месяца. Какие могут быть мои действия? Хочу обжаловать постановление мирового судьи. P.S. Это второе дело по этой статье за три месяца, поэтому судья и счел возможным назначить такое наказание. Вообще езжу аккуратно и стараюсь не нарушать, но тут полоса невезения просто какая-то. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Возможно подача жалобы в суд кассационной инстанции. Решение суда первой инстанции может быть отменено по разным основаниям, в том числе, при нарушении норм материального и процессуального права. Необходимо более детально ознакомиться с решением мирового судьи.

Мы с удовольствием поможем Вам в составлении жалобы и представительстве Ваших интересов в суде.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".