Военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения за рулем ТС - возможные последствия для службы и шансы сохранить права

• г. Рязань

Поймали в состоянии алкогольного опьянения за рулём тс,я военнослужащмй по призыву, отразится ли это на службе в ВС? Обнаружили в крови 0,26 промили содерж. Алкоголя, я подписал протокол, есть ли шанс сохранить права?

Ответы на вопрос (1):

Допустимо 0,16 у вас более....... Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Если вы оплатите штраф и написали не работающий - не отразится.

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.