Ученица на бюджете отчислена со 5 курса и должна возместить 25000 рублей - есть ли возможность отсрочки погашения долга?

• г. Ухта

Я училась в университете на бюджете. Я прошла как сирота. Но меня отчислили на пятом курсе и пенсионный фонд отправлял мне пенсию в течении пяти месяцев после отчисления. Сейчас мне пришло письмо о том, что я должна возместить 25000. Возможна ли отсрочка погашения этого долга?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Да, возможны отсрочка, рассрочка. Обратитесь с заявлением в ПФ (если письмо направляли они), предложите дату или график погашения. Могут и отказать. Если письмо от приставов, то обращаться надо в суд.