Возможность предъявления претензий застройщику по качеству строительства квартиры по договору дарения

• г. Челябинск

1.5 года назад мой отец приобрел квартиру по договору долевого строительства. Сейчас эта квартира принадлежит мне на основе договора дарения. У меня возникли претензии к качеству строительства. Я хочу предъявить претензии застройщику. Могу ли я это сделать, ведь формально между мной и застройщиком нет договорных отношений? Может ли это сделать мой отец, но сейчас он не является собственником квартиры, так как подарил ее мне?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае претензии к застройщику вправе предъявить Вы сами.