Как зарегистрировать большой дом, построенный без проекта, после окончания дачной амнистии?

• г. Челябинск

Мы построили маленький домик не по проекту и зарегистрировали его на арендованной земле, а сейчас строим большой дом и тоже не по проекту, как нам его зарегистрировать? С 1-го марта 2015 у нас заканчивается дачная амнистия. Мы не успеем его достроить (

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйте через суд

Если строите не по проекту то получается у Вас согласно ст.222 ГК РФ самовольная постройка. Для ее узаконивания Вам придется обращаться в суд.