Меня интересует следующее: могу ли я написать на него заявление в милицию по ст.119 УК РФ?

• г. Краснодар

Меня зовут Екатерина. Мне 21 год. У меня сложилась такая ситуация. Дело в том, что мне угрожал избиением мужчина лет 35. Он и его мать незаконно проникли в квартиру моего жениха, где находились я, мой жених и его шестилетний сын. После учиненной драки с моим женихом, он зашел на кухню, где находилась я в шоковом состоянии. Он, загнав меня в угол, начал размахивать руками перед лицом и говорить, что сейчас изобъет меня так, что я останусь уродом на всю оставшуюся жизнь. При этом он использовал очень устрашающий тон и выражался матом.

Меня интересует следующее: могу ли я написать на него заявление в милицию по ст.119 УК РФ? Дело в том, что свидетелей не было. Но теперь я просто боюсь появляться на улице, т.к. боюсь его. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.Подать заявление в ОВД по ст.119 УК РФ конечно можно,но в данной ситуации с учётом, что нет свидетелей состав преступления практически недоказуем.Боолее перспективно дело по заявлению Вашего жениха по фактам избиения и незаконного проникновения в квартиру.С уважением