Мы вступили в наследство какой налог будет исчисляться при продажи квартиры или надо ждать год чтобы большой налог не исчислялся.

• г. Актобе

Мы вступили в наследство какой налог будет исчисляться при продажи квартиры или надо ждать год чтобы большой налог не исчеслялся.

Ответы на вопрос (1):

согласно НК РК Вам необходимо продавать наследуемую квартиру не ранее чем через год после принятия наследства (даты регистрации в бти) и налог с продажи уплачивать не будете.

удачи Вам

с уважением Алексей