Как установить право собственности на пристроенную часть подъездного железнодорожного пути, находящегося на земельном участке, принадлежащем ООО?

• г. Краснодар

Ооо имеет в собственности земельный участок, на котором построен подъездной железнодорожный путь необщего пользования (также находящийся в собственности у ооо), к данному путь ооо произведена пристройка части подъездного пути, как признать право собственности на пристроенную часть подъездного пути!

Ответы на вопрос (1):

ООО должно в местной администрации получить разрешение на строительство и разрешение на ввод строения в эксплуатацию, а затем подать в Росреестр документы на регистрацию права собственности.

Возможно будет отказано в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, если не было получено разрешение на строительство.

При отсутствии разрешения на строительство постройка является самовольной, право собственности на которую может быть признано в судебном порядке.

Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034