Я владею 1/3 квартиры и хочу подарить свою долю сестре, каковы мои действия?

• г. Москва

Я владею 1/3 квартиры и хочу подарить свою долю сестре, каковы мои действия? Надо ли мне или сестре платить налог?

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Таня!

Вам следует составить договор дарения, зарегистрировать его в регистрационной службе. Если понадобится в этом помощь, обращайтесь. Рады будем помочь. Согласно НК РФ НДФЛ при дарении м/д близкими родственниками не уплачивается.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!